Вниманию субъектов малого предпринимательства!

Regional news
Вниманию субъектов малого предпринимательства!

В 2016 году Росстат проводит сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого предпринимательства по итогам деятельности за 2015 год.  До 1 апреля 2016 года необходимо было предоставить статистическую отчетность по форме №МП-сп  «Сведения об основных показателях деятельности малого предприятия за 2015 год» для юридических лиц и отчет по форме №1-предприниматель «Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя за 2015 год» (утверждены приказом Росстата №263 от 09.06.2015г.).

Информация для тех, кто до сих пор не предоставил статистическую отчетность:

В настоящее время отдел государственной статистики в г. Череповец продолжает работу по приему отчетности от субъектов малого предпринимательства.

Вы можете представить отчет на бумажном носителе в отдел государственной статистики по адресу: 162603 г.Череповец ул. Краснодонцев, д.21-а, 2-й этаж, каб. 2. (тел.(8202) 26-34-78, 8202 26-34-23) или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что в 2016 году значительно увеличены размеры административных штрафов за нарушение порядка представления федеральной статистической отчетности. В перечень административных правонарушений в области связи и информации (глава 13 Кодекса об административных правонарушениях) включены нарушения порядка представления статистической информации (статья 13.19):

1. Непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до семидесяти тысяч рублей.

2. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей".

Просим принять данную информацию к сведению и в кратчайшие сроки обеспечить предоставление сведений по перечисленным выше формам федерального статистического наблюдения в адрес отдела государственной статистики в г. Череповеце.

Перечень нормативных документов: Федеральный закон «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики в РФ» от 29.11.2007 №282-ФЗ, Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» от 24.07.2007 №209-ФЗ,   Постановление Правительства РФ от 18 августа 2008 г. N 620 "Об условиях предоставления в обязательном порядке первичных статистических данных и административных данных субъектам официального статистического учета", Постановление Правительства Российской Федерации от 13 июля 2015г. № 702 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства».

Бланки форм №МП-сп и №1-предприниматель размещены на сайте Вологдастата: www.vologdastat.gks.ru  в рубрике: Отчетность/Статистическая отчетность/Федеральные статистические формы/Единовременная

 

 

 

comments powered by Disqus