Стартовал прием заявок на конкурс «Лучший экспортер года»

Partners news
Стартовал прием заявок на конкурс «Лучший экспортер года»

Стартовал прием заявок на ежегодный областной конкурс «Лучший экспортер года». Организаторами выступили Департамент экономического развития Вологодской области и Региональный центр поддержки предпринимательства области. Конкурс проводится среди малых и средних предприятий региона, которые производят востребованную продукцию и успешно реализуют ее за рубежом.  

Лучших экспортеров выберут в нескольких номинациях: в сфере промышленного производства, лесопромышленного комплекса, производства пищевых продуктов, в иной сфере производства. Кроме того, предприятия смогут попробовать силы в новой номинации «Лучший start-up года».

Напомним, лидерами в своей области в 2016 году стали компании по четырем номинациям. Звание «Лучшего экспортера в сфере промышленного производства» завоевала компания «Нординкрафт», в сфере лесопромышленного комплекса - индивидуальный предприниматель Сергей Фролов,  наградой за «Успешный выход на зарубежные рынки» отметили «Вологодский аккумуляторный завод», а самым динамично развивающимся экспортером было признано предприятие «Мебельторг». Специальные премии получили компании «Вологодские лесопромышленники», «Ультракрафт», «Протемол».

В этом году оператором конкурса выступает Корпорация развития Вологодской области. Подать заявки и ознакомиться с условиями конкурса можно на сайте invest35.ru или по адресу: г. Вологда, ул. Маршала Конева, 15. 
 

comments powered by Disqus