Социальный бизнес научат, как получить Президентский грант от 100 тысяч рублей до нескольких миллионов

Partners news
Социальный бизнес научат, как получить Президентский грант от 100 тысяч рублей до нескольких миллионов

В рамках развития социального предпринимательства в Агентстве Городского Развития пройдёт специализированный семинар-практикум «Как составить заявку на конкурс грантов (на примере Президентских грантов)». Эксперт по фандрайзингу всероссийского уровня, сотрудник благотворительного фонда «Дорога к дому» Екатерина Фрыгина проведёт обзор фондов-операторов, предоставляющих гранты для социально-ориентированных некоммерческих организаций (НКО). В программе семинара также рассмотрят возможности для претендентов на гранты, требования фондов-операторов к проектам, процедуру оформления заявки на сайте, формирование комплекта документов.

-Направление фандрайзинга (процесс привлечения внешних, сторонних для компании ресурсов, необходимых для реализации какой-либо задачи, проекта) становится всё более популярным в Череповце особенно в сфере социального предпринимательства – отмечает Наталья Калинина, куратор направления по развитию социального предпринимательства, старший менеджер по проектам Агентства Городского Развития. – В Череповце гранты от различных фондов выиграли уже несколько предпринимателей. Благодаря привлечению дополнительных средств реализован ряд проектов, в том числе организован центр для детей-аутистов «Солнечный лучик», учебно-развивающий детский центр «Росток», частный медицинский центр «Капуста» и так далее.  

Семинар «Как составить заявку на конкурс грантов (на примере Президентских грантов) состоится в Череповце 12 июля с 14 до 17 часов. Запись на него ведётся в Агентстве Городского Развития по телефонам 20-19-22, 20-19-23. Подробнее по ссылке http://www.agr-city.ru/ru/calendar/225.      

 

comments powered by Disqus