Ресторанный комплекс Онежской кухни откроют на берегу Тудозера вблизи Онеги

Ресторанный комплекс Онежской кухни откроют на берегу Тудозера вблизи Онеги

Он будет работать в Вытегорском районе Вологодской области в турсезоне-2015. Объект общепита будет расположен на территории кемпинга «Вытегория». Данный проект находится на сопровождении в инвестиционном агентстве «Череповец», созданного мэрией города и компанией «Северсталь». В меню включат блюда онежской кухни. В списке: калитка онежская ржаная, карельский ягодный пирог «Ванька мокрый», картофельное пюре по-онежски, салат «Петроглиф», салат «Вытегор» и многое другое.

«Лосось, сиг, корюшка, ряпушка; мясо медведя, дикого кабана и лося; лесные ягоды — брусника, земляника, черника, клюква, морошка; грибы; мед, лесные травы – лейтмотив кулинарного репертуара кухни Прионежья. Мы намерены создать качественный сервис не только в рамках проживания туристов, но и индустрии общественного питания, а также сферы развлечений. Причем последние названные две позиции переплетаются между собой. В настоящее время гастрономические туры пользуются популярностью на внутреннем и внешнем туррынке. Данное направление на территории Вологодской области находится в стадии развития. Мы намерены быть в тренде и предоставлять данную возможность нашим туристам», - отмечает шеф-повар Вытегории Николай Копылов.

В рамках гастрономических туров в Вытегорский район туристам предложат не только продегустировать, но пройти мастер-классы по изготовлению традиционных блюд Онежской (финно-угорской) кухни.

 

СПРАВКА:

Туристический комплекс и кемпинг «Вытегория» расположен на стыке Онежского озера и Тудозера в Вытегорском районе Вологодской области. Подробности www.vytegoria.ru. Телефон для справок +7 921 549-67-76.

 

comments powered by Disqus