Четвертый резидент вложит более 2,3 миллиарда рублей частных инвестиций в экономику Череповца

Четвертый резидент вложит более 2,3 миллиарда рублей частных инвестиций в экономику Череповца

Предприятие тепличный комплекс «Новый», зарегистрированное и начавшее строительство сельскохозяйственного комплекса в черте города получило статус резидента Территории опережающего социально-экономического развития « Череповец».

В настоящее время ведётся подготовка к монтажу рассадного и огуречного отделений. В тепличном хозяйстве площадью 8 гектаров будут выращиваться огурцы, томаты, салат. Прогнозируемый выход продукции — 6 тысяч тонн в год. Данный комплекс позволит обеспечить население экологически чистой качественной овощной продукцией и зелеными культурами отечественного производства. Овощной урожай будет выращен по современным безопасным технологиям.

- Создание комплекса позволит круглогодично обеспечить потребность населения экологически чистой качественной овощной продукцией и зелеными культурами отечественного производства; дать толчок к диверсификации экономики города; обеспечить импортозамещение овощной продукции и зеленых культур зарубежных производителей на российском рынке; обеспечить устойчивое развитие и повышение социально-экономического уровня жизни работников сельского хозяйства, - сказала гендиректор Инвестагентства «Череповец» Оксана Андреева.

В комплексе будут созданы около 100 новых рабочих мест. Ожидаемый объём налоговых поступлений в консолидированный бюджет Вологодской области в результате реализации проекта в течение десятилетнего периода составит порядка 250 миллионов рублей.

Статус резидента ТОСЭР позволяет предприятию получить налоговые льготы: освобождение от уплаты налога па имущество и земельного налога на 10 лет, избавление от налога на прибыль на первые 5 лет, следующие 5 лет - по ставке 10% вместо 20%. Также предоставляются преференции по отчислениям во внебюджетные фонды на 10 летний период снижаются ставки с 30% до 7,6%.

Напомним, ранее статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» получили компания «Механика», которая организует производство вездеходной техники, компания «Пекарня Счастливочная», открывшая производство французских молочных булочек и предприятие Фиброплит, строящее производство стеновых панелей и плит в Индустриальном парке. Как получить налоговые каникулы и стать резидентом ТОСЭР «Череповец» можно уточнить в Инвестиционном агентстве «Череповец» по телефону 8 (8202) 57 02 55, а также в Агентстве Городского Развития по телефону 8 (2802) 20 19 28. 

comments powered by Disqus