20 октября в Вологде пройдут две конференции, посвященные эффективному предпринимательству и созданию высокопроизводительных рабочих мест

Partners news
20 октября в Вологде пройдут две конференции, посвященные эффективному предпринимательству и созданию высокопроизводительных рабочих мест

Межведомственная конференция "Право на бизнес"

20 октября 2017 года в Вологде в здании областного Правительства по адресу : ул.Герцена, д.2 пройдет межведомственная конференция «Право на бизнес».

Это экспертная площадка по организации эффективного предпринимательства, основной целью которой является совершенствование административного и делового бизнес – климата, укрепление диалога между органами власти, науки и субъектами предпринимательской деятельности, популяризация предпринимательской деятельности. 

Конференция «Право на бизнес» - это  возможность представителям органов государственной власти и бизнес-сообществу обменяться информацией и выработать оптимальные   решения по наиболее злободневным проблемам правового регулирования и осуществления предпринимательской деятельности.

В мероприятиях конференции планируется участие руководителей и представителей федеральных территориальных и региональных исполнительных органов власти, правоохранительных контрольно-надзорных структур, депутатов Законодательного Собрания области, представителей бизнеса, общественных омбудсменов по защите прав предпринимателей, членов Экспертного и Общественного советов при уполномоченном по защите прав предпринимателей.

Приглашаем предпринимателей и всех заинтересованных лиц принять участие в работе конференции.  

Требуется предварительная регистрация по электронной почте:ZеlеninaAV@gov35.ruили по телефону 23-00-40

 

Конференция "Создание высокопроизводительных рабочих мест"

20 октября с 12.00 до 14.30 в Вологде по адресу: ул.Герцена, д.2, большой зал Правительства области, пройдет конференция «Создание высокопроизводительных рабочих мест — стратегия роста для России и Вологодской области».

Цикл региональных конференций, посвященных стратегической задаче создания высокопроизводительных рабочих мест (ВПРМ) проходит по всей стране. Цель мероприятия – это организация широкой общественной дискуссии в рамках ответа на вопрос, как простимулировать процесс создания высокопроизводительных рабочих мест в Вологодской области и на федеральном уровне, как повысить эффективность занятости в экономике  и поддержать стабильность на рынке труда? В рамках мероприятий будут подниматься вопросы социальной значимости, потенциала создания высокопроизводительных рабочих мест и основные проблемы, сдерживающие их рост в регионе, основные точки роста, а также системные решения, направленные на стимулирование создания ВПРМ.

По итогам конференции будет подписана резолюция с рекомендациями, а также будут сформулированы предложения по реализации потенциала Вологодской области в части создания ВПРМ. Будут подготовлены предложения по принятию на федеральном уровне Стратегии, в основе которой лежит достижение ключевого KPI создания 25 млн ВПРМ; по усилению поддержки со стороны уполномоченных органов власти предприятий, создающих ВПРМ.

Организаторами мероприятия выступают: региональный уполномоченный по защите прав предпринимателей; региональное отделение ОНФ; Департамент экономического развития области; Институт экономики роста имени Столыпина П.А.

Федеральные органы власти, поддерживающие проведение конференции: Минэкономразвития России; Минпромторг России; Минсельхоз России.

Всего в работе конференции ожидается, что примут  участие более  250  представителей общественных организаций, органов государственной власти, бизнеса, предприятий промышленности и научного сообщества, СМИ.

Приглашаем заинтересованный бизнес и органы управления принять участие в конференции.  

Требуется предварительная регистрация по электронной почте:ZеlеninaAV@gov35.ru или по телефону 23-00-40; PoromonovaAN@gov35.ru или по телефону 23-01-96 (доб.0711).

 

 

comments powered by Disqus