Сегодня в мэрии г. Череповца состоялось заседание рабочей группы координационного совета по улучшению инвестиционного климата и предпринимательства.

Сегодня в мэрии г. Череповца состоялось заседание рабочей группы координационного совета по улучшению инвестиционного климата и предпринимательства.

Среди вопросов, обсуждаемых на заседании, было принятие мер по устранению нарушений требований действующего законодательства, предъявляемых к фасадам и территориям зданий на Советском проспекте, включенного в проект «Сердце города». Владельцы зданий и помещений на центральной улице города  смогли уточнить нюансы разрешенного формата рекламы на зданиях и сохранения внешнего облика исторической части Череповца в рамках проекта «Сердце города».

«Мы, совместно с управлением архитектуры и градостроительства, постоянно ведем диалог с предпринимательским сообществом  Череповца о том, как должен выглядеть исторический центр города, как сохранить его идентичность и культурную ценность. Могу сказать, что руководство города всегда открыто для предложений и замечаний представителей предпринимательского сообщества.»- отметила начальник управления экономической политики мэрии Татьяна Титова.

Также в рамках координационного совета прошло обсуждение вариантов развития территории парка 200-летия Череповца.

«Данная территория является очень перспективной для привлечения инвестиций, поскольку Заречье, самый населенный район города, не имеет крупных развлекательных и рекреационных пространств. Сотрудниками инвестиционного агентства «Череповец» проанализирован российский и международный опыт создания парков развлечений. Мы окажем всестороннюю поддержку потенциальному инвестору в развитии данной территории.»- пояснила Оксана Андреева, директор АНО «Инвестиционное агентство «Череповец».

Как стать инвестором «Парка 200-летия» можно уточнить в Инвестиционном агентстве «Череповец» по телефону 8 (8202) 57 02 55. 

        

comments powered by Disqus