Масштабный инвестиционный проект

Масштабный инвестиционный проект

Накануне, при поддержке Агентства Городского Развития, состоялось выездное совещание под руководством депутата Государственной думы Алексея Канаева на машиностроительном заводе ООО ПТА-Механика.

Напомним, открытие цеха металлообработки по производству деталей для машиностроения, расположенного на территории Индустриального парка "Череповец", состоялось 2 ноября этого года. Объем инвестиций - 350 млн рублей.

Алексей Валерианович в сопровождении Игоря Левченко, заместителя генерального директора по экономике и финансам ООО «ПТА-Механика», Дмитрия Оборина, генеральный директор ООО «ПТА-Механика» и директора Агентства Городского Развития Оксаны Андреевой познакомился с новым предприятием, узнал о выпускаемой продукции и планах развития.

В настоящий момент на заводе большинство контрактов исполняется в рамках Гособоронзаказа и судостроения по различным направлениям.
Предприятие планирует обеспечить 86 рабочих мест.

Кадровый вопрос стал одним из ключевых в процессе обсуждения. Дефицит качественной рабочей силы является одной из самых актуальных проблем в настоящее время. Алексей Канаев отметил, что проработает данный вопрос на федеральном уровне.

Как отметила Оксана Андреева, одним из возможных аспектов решения кадровой проблемы является масштабирование реализуемого Агентством Городского Развития профориентационного проекта "Карьерный стртап". Он направлен на знакомство и привлечение школьников к техническим специальностям, с целью обеспечить условия осознанного выбора выпускниками школ профессионального вида деятельности".

comments powered by Disqus