Как предпринимателям в Череповце получить налоговые льготы и преференции расскажут по телефону Горячей линии – 8(8202) 20 19 28 или 8(8202) 57 02 55.

Как предпринимателям в Череповце получить налоговые льготы и преференции расскажут по телефону Горячей линии – 8(8202) 20 19 28 или 8(8202) 57 02 55.

Бизнес-консультанты Агентства Городского Развития и Инвестиционного агентства «Череповец» проведут комплексные разъяснения для предприятий, желающих реализовывать новые инвестпроекты и модернизировать действующие производства.

«Особый режим осуществления предпринимательской деятельности на территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» действует до 2027 года, - рассказывает гендиректор Инвестагентства, директор Агентства Городского Развития, член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева. –  Специальные условия ведения бизнеса доступны для предприятий производственной направленности в отрасли машиностроения, лёгкой промышленности, деревообработки, металлургии, пищевом производстве, производстве мебели, производстве электротехнического оборудования, а также сферы IT, здравоохранения, в индустрии спорта, отдыха и развлечений.  Резиденты ТОСЭР до 2029 года освобождаются от налога на имущество и земельного налога, на первые 5 лет – от налога на прибыль. Ставки по отчислениям во внебюджетные фонды снижены с 30% до 7,6%. Сейчас для 9 компаний действуют налоговые преференции. Ещё 12 предприятий ведут работу по получению льгот. Для предпринимателей, желающих реализовывать новые проекты в приоритетных сферах для Череповца, бизнес-консультанты агентств проведут комплексные консультации как офлайн, так и онлайн режимах».  

Режим работы Горячей линии по налоговым льготам и преференциям для бизнеса в Череповце с понедельника по четверг с 08.30 до 17.30, по пятницам – с 08.30 до 16.00.

Добавим, особый режим для предпринимателей действует в Череповце, благодаря Правительству РФ, Министерству экономического развития, Фонду развития моногородов, Правительству области, мэрии Череповца.

#АГРЧереповец #ТОСЭРЧереповец #льготыдлябизнеса

 

comments powered by Disqus