В городе Череповце Вологодской области открылась горячая линия для резидентов ТОСЭР

В городе Череповце Вологодской области открылась горячая линия для резидентов ТОСЭР

Городу Череповцу Вологодской области присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития. Такое решение было принято в Министерстве экономического развития. Особое положение города Череповца предполагает установление льготного налогового режима для предприятий-резидентов на 10-летний срок.

«Особый правовой режим осуществления предпринимательской деятельности на территории опережающего социально-экономического развития будет действовать для 29 видов деятельности, - рассказывает гендиректор Инвестагентства, директор Агентства Городского Развития  Оксана Андреева. – Специальные условия ведения бизнеса станут доступными для предприятий производственной направленности в отрасли машиностроения, лёгкой промышленности, IT, здравоохранения, в индустрии спорта, отдыха и развлечений.  Резиденты ТОСЭР на 10 лет освобождаются от налога на имущество и земельного налога, на первые 5 лет – от налога на прибыль. Ставки по отчислениям во внебюджетные фонды снижены с 30% до 7,6%. Череповец - это крупный промышленный центр Северо-Запада России. Значительные конкурентные преимущества города и серьезные преференции для бизнеса создают все условия для успешной реализации крупных инвестиционных проектов. Приглашаем предпринимателей к диалогу о сотрудничестве».

Получить подробные консультации предприниматели могут в Инвестагентстве или Агентстве Городского Развития по телефонам горячей линии в Череповце  (8202) 20-19-28 и (8202) 57-02-55. 

comments powered by Disqus