В экономику Череповца два новых резидента ТОСЭР вложат более 700 миллионов рублей частных инвестиций.

Agency news
В экономику Череповца два новых резидента ТОСЭР вложат более 700 миллионов рублей частных инвестиций.

В экономику Череповца два новых резидента ТОСЭР вложат более 700 миллионов рублей частных инвестиций. Из них около 400 миллионов рублей – капвложения. 

Министерство экономического развития России включило в реестр два предприятия – Череповецкую энергетическую компанию, реализующую инвестпроект в сфере производства электрического оборудования, а также предприятие по изготовлению измерительных приборов «Завод Нартис».

«Мы зашли на территорию Череповца из другого региона. Город покорил своим конструктивным командным подходом по сопровождению инвестпроектов в режиме одного окна. Мы идём в графике. Сейчас подошли вплотную к освоению площадки Индустриального парка «Череповец», - комментирует генеральный директор Завода Нартис Анатолий Михно.

Оба резидента ТОСЭР «Череповец» в ближайшее время начнут строительство своих производственных мощностей.

«Приоритетная территория для размещения современных производственных комплексов – Индустриальный парк «Череповец». Это полностью коммуницированная площадка. Средства на строительство инженерной и транспортной инфраструктуры парка в размере 880 миллионов рублей выделил Фонд развития моногородов. У компаний-резидентов парка имеются преимущества — прямое предоставление участка в аренду, без процедуры торгов, и налоговые преференции, которые установили после закрепления за Череповцом статуса территории опережающего социально-экономического развития. Инвестагентство выступает точкой входа для реализации бизнес-инициатив, а соответственно новых инвестиций в экономику города. Сертифицированные специалисты оказали комплексное содействие и консультирование в подготовке пакета документов для подачи заявки со стороны предприятия на получение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» в Минэконом», - комментирует генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец», директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Статус резидента позволяет предприятию получить налоговые льготы: освобождение от уплаты налога па имущество и земельного налога на 10 лет, избавление от налога на прибыль на первые 5 лет, следующие 5 лет - по ставке 10% в региональный бюджет и 3% - в федеральный бюджет вместо 20%. Также предоставляются преференции по отчислениям во внебюджетные фонды на 10 летний период. Ставки снижаются в 4 раза – с 30% до 7,6%.
Напомним, статус резидента территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» теперь имеют 9 предприятий, которые также развиваются в приоритетных для города направлениях: машиностроении, пищевом производстве, промышленном производстве, а также в сфере овощеводства и растениеводства.

Как предприятию стать резидентом Территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» и получить налоговые преференции можно уточнить в Инвестиционном агентстве «Череповец» по телефону 8 (8202) 57 02 55, или в Агентстве Городского Развития по телефону: 8 (8202) 20 19 28.

#Инвестагентство_Череповец#Инвестиции_в_Череповец,#Бизнес_Череповец#Инвестируй_в_Череповец,#Череповец_город_для_бизнеса

 

 

comments powered by Disqus