В Череповце откроют сказочную резиденцию Домовушки – жены Домового

Regional news
В Череповце откроют сказочную резиденцию Домовушки – жены Домового

Мероприятие пройдёт 27 сентября 2017 года. Проект создан для популяризации исконно русских традиций и приобщению к ним череповчан и гостей города. Площадкой для организации резиденции выбрана постоянно действующая выставка домостроения на улице Матуринская вблизи Усадьбы Гальских. Знаменательно, что открытие нового турообъекта приурочено к Международному Дню туризма.

«Развитие отрасли туриндустрии – один из приоритетов муниципального образования «Город Череповец». Мы также решили внести свою лепту и организовали резиденцию Домовушки. Домовушка – это жена сказочного домового. В программе – познавательные мастер-классы для детей и взрослых, интерактив по взвешиванию пуда и фунта и измерению аршина, дефиле в лаптях, участие в оркестре народных инструментов. Участие в мероприятии - бесплатное», - отмечает куратор проекта Елена Чиненова. Начало торжественного открытия резиденции Домовушки в Череповце  27 сентября в 11 часов. 

Также напоминаем, что реализации проектов в сфере услуг и туризма посвящен крупный инфраструктурный проект "Центральная городская набережная". Строительство инженерно-транфспортной инфраструктуры ведется при федеральном софинансировании в рамках ФЦП "Развитие внутреннего и въездного туризма".

comments powered by Disqus