Строительство завода по производству фибролитовых плит и стеновых панелей в Индустриальном парке «Череповец» начнется весной 2017 года

Строительство завода по производству фибролитовых плит и стеновых панелей в Индустриальном парке «Череповец» начнется весной 2017 года

Предметное обсуждение хода реализации проекта состоялось накануне. Участие во встрече приняли заместитель мэра Череповца Михаил Ананьин, представители инвестора проекта – компании АО «Череповецкий фанерно-мебельный комбинат», специалисты Инвестиционного агентства «Череповец».

Будущий завод по производству стружечно-цементных (фибролитовых) плит и стеновых панелей разместится на территории Индустриального парка «Череповец», где сейчас ведутся работы по возведению инженерно-транспортной инфраструктуры. «Город заинтересован в открытии новых производств, поскольку это и налоговые поступления для его развития, и рабочие места для горожан. По итогам реализации первого этапа проекта в 2018 году планируется создать 138 рабочих мест, –  комментирует заместитель мэра Михаил Ананьин. – Специализация предприятия будет способствовать диверсификации городской экономики и развитию отрасли деревообработки, которая является одной из перспективных в нашем регионе».

О текущей ситуации и сроках проекта рассказал Илья Коротков, заместитель генерального директора ЗАО «ЧФМК»: «Старт подготовительных работ на площадке назначен на октябрь. До конца года мы планируем заключить договоры на приобретение оборудования». По его словам, в начале 2017 года предполагается завершить разработку проектно-сметной документации, которая будет сдана на госэкпертизу. Строительные работы начнутся следующей весной.

Сопровождением компании-инвестора и других проектов на территории Индустриального парка занимается Инвестиционное агентство «Череповец». «Подобные предметные встречи с участием представителей городской администрации, мэра и его заместителей – наш неотъемлемый инструмент в работе с инвесторами, – комментирует Оксана Андреева, генеральный директор Инвестагентства. – Предприниматели получают возможность напрямую рассказать о ходе проекта и в формате диалога обсудить возникающие проблемы, получить поддержку». 

comments powered by Disqus