Проектированием ландшафтного парка занимается торговый центр «Мармелад»

industry News
Проектированием ландшафтного парка занимается торговый центр «Мармелад»

В Череповце продолжается строительство комплекса на Октябрьском проспекте. Проект с самого старта сопровождает Агентство Городского Развития. На данный момент все наружные сети уже подведены, работы по возведению конструкций подходят к концу, в зимний период начнется отделка помещений.

"Часть будущей территории рядом с «Мармеладом» будет отдана под парк, который так ждут жители Зашекснинского района. Его откроют одновременно с торговым центром. Инвестор принял решение не нарушать ландшафт и оставил на своей территории деревья, поэтому парк будет буквально в лесу. На данном этапе строители «Мармелада» произвели санитарную очистку леса, убрали старую поросль и траву" - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

В будущем здесь появится спортивная зона, тропинки для прогулок, зона барбекю и аттракционы, центром которых станет большое колесо обозрения. Концепция парка будет готова к концу этого года, ее отдадут на согласование мэру.

Общая площадь всей территории вместе с парком займет 57 тысяч квадратных метров. Ориентировочная дата сдачи объекта – лето 2022 года.

comments powered by Disqus