Предпринимателей приглашают в бизнес-тур на площадку индустриального парка «Череповец»

Предпринимателей приглашают в бизнес-тур  на площадку индустриального парка «Череповец»

Бизнес-тур на площадку индустриального парка состоится 18 мая под руководством заместителя мэра Михаила Ананьина. Во время выезда предпринимателям покажут территорию и объекты инфраструктуры, расскажут о преимуществах площадки для инвесторов, формах поддержки и сквозном сопровождении проектов – от идеи до объекта.

Индустриальный парк – это территория площадью 54 Га, расположенная на Северном шоссе. На площадке построена инженерно-транспортная инфраструктура. Есть свободные земельные участки для потенциальных инвесторов.

«Площадка оснащена необходимыми для открытия новых производств коммуникациями: электричеством, газом, водой, а также автодорогами и ж/д-путями. Точки подключения к сетям расположены на границах участков резидентов, инвесторам не придется вкладывать в это средства – можно сразу строить предприятие, наращивать его мощности, создавать рабочие места и выпускать продукцию, – говорит Оксана Андреева, генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец», директор Агентства Городского Развития. – Уже ведется строительство завода по производству фибролитовых плит. В мае планируется начать строительство завода по производству решетчатого настила. Приглашаем предпринимателей, заинтересованных в открытии производств, принять участие в бизнес-туре».

Для компаний-резидентов парка доступны преференции при выделении земельных участков, в числе которых прямое предоставление участка в аренду без проведения процедуры торгов. Существенным преимуществом для инвестора являются налоговые льготы, которые станут доступны после закрепления за Череповцом статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Для участия в бизнес-туре необходима предварительная регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScVJ1hjzGm8tn2c6WYUpGg_seLc0n808VoavqN9b8gcdbNKDA/viewform

comments powered by Disqus