Новости регионального законодательства

Agency news
Новости регионального законодательства

1. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27 МАЯ 2019 Г. N 482 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА ВОЗМЕЩЕНИЕ РАСХОДОВ ТУРОПЕРАТОРАМ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ ТУРИСТСКИЙ ПОТОК ПО ПРИОРИТЕТНЫМ МАРШРУТАМ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ"

Определены категории и критерии отбора юридических лиц, имеющих право на получение субсидий, цели, условия и порядок предоставления субсидий, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение.

К субсидированию принимаются затраты, понесенные туроператором за период не ранее года, предшествующего году получения субсидии, до даты подачи заявления.

Получателями субсидий являются юридические лица, зарегистрированные на территории области, включенные в единый федеральный реестр туроператоров и реализующие туристский продукт в соответствии с перечнем туристских маршрутов.

Главным распорядителем средств является департамент культуры и туризма области.

Субсидии перечисляются однократно. Оценка эффективности предоставления субсидии осуществляется по итогам года, в котором были предоставлены субсидии.

https://www.garant.ru/hotlaw/vologod/1276713/

2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 27 МАЯ 2019 Г. N 499 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОБЛАСТИ ОТ 15 МАЯ 2017 ГОДА N 404"

 Субсидии предоставляются также в целях возмещения части затрат на приобретение новой сельскохозяйственной техники, машин, оборудования для отрасли птицеводства: телескопических погрузчиков, прицепов (полуприцепов) тракторных грузоподъемностью 10 тонн и более, загрузчиков сухих кормов, цыплятовозов.

Отмечено, что переданные сельхозтоваропроизводителями для получения субсидии документы не подлежат приему в случае, если они имеют приписки, зачеркнутые слова по тексту, исполнены карандашом, а также документы с повреждениями (бумаги), которые не позволяют читать текст и определить его полное или частичное смысловое содержание (отсутствие части слов, цифр или предложений).

https://www.garant.ru/hotlaw/vologod/1276714/

3. ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 24 МАЯ 2019 Г. N 476 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИИ НА СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ПОДДЕРЖКИ ФЕРМЕРОВ И РАЗВИТИЕ СЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ"
Выделены субсидии на создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации.

Субсидии предоставляются по следующим направлениям:

- грант "Агростартап";

- развитие сельской кооперации.

По каждому направлению определены категории и критерии отбора юридических лиц (за исключением государственных учреждений), индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц - производителей товаров, работ, услуг, имеющих право на получение субсидии. Установлены цели, условия и порядок предоставления субсидий, требования к отчетности, требования об осуществлении контроля за соблюдением порядка предоставления субсидий и ответственность за его нарушение.

Отмечено, что субсидии предоставляются на условиях софинансирования из федерального бюджета.

https://www.garant.ru/hotlaw/vologod/1276716/

4. Проект приказа Государственной жилищной инспекции области «О внесении изменений в приказ Государственной жилищной инспекции Вологодской области от 29 апреля 2010 года № 26»

Настоящий проект разработан Государственной жилищной инспекцией области в связи с необходимостью приведения Административного регламента исполнения государственной функции по осуществлению регионального государственного жилищного надзора в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в соответствие с действующим законодательством, в том числе с постановлением Правительства области от 25.02.2019 г. № 170 «О внесении изменений в постановление правительства области от 5 декабря 2016 года № 1099».

http://www.pravo.gov35.ru/projects/index.php?ELEMENT_ID=38059

comments powered by Disqus