Череповецким дошкольникам предлагают создать игрушечных роботов

Regional news
Череповецким дошкольникам предлагают создать игрушечных роботов

В городе сегодня стартовал конкурс по конструированию и робототехнике.  Организаторы – центр развития «Маленькая школа» и Управление образования города Череповца.  Состязание призвано выявить самых талантливых ребят в сфере современных технологий и содействовать в их дальнейшем развитии.

В конкурсе три номинации: «Графические роботы. Модели, изображённые на плоскости, изготовленные с помощью любой графической компьютерной программы на тему «Необычные роботы», «Статические роботы. Модели, собранные посредством конструирования из любого материала на тему  «Роботы вокруг нас» и третья номинация «Движущиеся роботы. Модели роботов или механизмов, способные выполнять какие-то действия».

Работы принимаются к участию в конкурс до 10 ноября.  Адрес подачи заявок на участие в Конкурсе: г. Череповец, Пр. Советский 30/б, 316 кабинет, телефон 8 911 546 04 21,  адрес электронной почты: indigolad123@gmail.com.

Подведение итогов конкурса состоится на ежегодном  IT-Форуме 20 ноября 2015 года. Регистрация на форум ведется по телефону в Череповце 20-19-25, электронной почте em@agr-city.ru, по ссылке http://www.agr-city.ru/ru/calendar/68 

  • 2
  • 2
  • 1
comments powered by Disqus