13 инвесторов намерены стать резидентами ТОСЭР «Череповец»

13 инвесторов намерены стать резидентами ТОСЭР «Череповец»

Соответствующие соглашения о намерении реализовать инвестпроекты на территории Череповца подписаны с инвесторами на уровне Правительства Вологодской области.

Предприниматели планируют построить новый общественно-культурный центр, открыть новые точки производства спецтехники, оборудования, респираторов, мягких контейнеров и продуктов питания, а также реализовать ряд других проектов. Это позволит создать более 560 новых рабочих мест, привлечь свыше 4,5 миллиардов рублей инвестиций.

«Мы наблюдаем очень большой интерес российских и зарубежных инвесторов к территории Череповца, - комментирует заместитель мэра города Череповца Михаил Ананьин. – Сегодня город готов предложить множество производственных и рекреационных площадок для развития. Одной из самых перспективных является Индустриальный парк «Череповец». Эта территория будет оснащена всей необходимой инженерно-транспортной инфраструктурой, строительство которой завершится 30 июня текущего года. Инвесторы Индустриального парка также смогут воспользоваться значительными налоговыми льготами, которые предусмотрены статусом ТОСЭР».

Резиденты ТОСЭР «Череповец» на 10 лет освобождаются от налога на имущество и земельного налога, на первые 5 лет – от налога на прибыль. Ставки по отчислениям во внебюджетные фонды снижены с 30% до 7,6%. Такими льготными условиями могут воспользоваться предприятия производственной направленности в отрасли машиностроения, деревообработки, лёгкой промышленности, IT, здравоохранения, в индустрии спорта, отдыха и развлечений и ряда других сфер, планирующие реализовать бизнес-проект на территории города Череповца.

На сегодняшний день о желании стать резидентами ТОСЭР «Череповец» заявили 20 потенциальных инвесторов, 13 из них подписали соглашение с регионом.

Предприниматели, желающие узнать подробную информацию о ТОСЭР «Череповец», могут позвонить в Агентство Городского Развития или Инвестагентство по телефонам горячей линии:  (8202) 20-19-28 и (8202) 57-02-55. 

 

comments powered by Disqus