Первый заместитель Председателя Правительства РФ Антон Силуанов отметил руководство Вологодской области за эффективное управление финансами.

Первый заместитель Председателя Правительства РФ Антон Силуанов отметил руководство Вологодской области за эффективное управление финансами.

Сегодня в рамках второго дня Московского финансового форума 2018 года состоялась панельная дискуссия, хедлайнерами которой стали Министр финансов РФ Антон Силуанов и Мэр Москвы Сергей Собянин, а участниками – молодые финансисты со всей страны.

В ходе мероприятия консультант Департамента финансов Вологодской области, лучший молодой финансист 2018 года Юлия Малкова задала Антону Силуанову вопрос о перспективах создания агломераций на территории региона.

Первый вице-премьер ответил, что в Стратегии пространственного развития страны заложен подход как по поддержке агломераций, так и других территорий с развитой промышленностью и инфраструктурой:

«Хочу сказать, что как раз в Вологодской области очень хорошие финансисты, очень хорошие финансы. Знаю, что Губернатор много внимания уделяет бюджетным вопросам, и многое сделано для изменения структуры бюджета. Поэтому уверен, что с финансами в Вологодской области все обстоит хорошо», - подчеркнул Антон Силуанов.

«Тем более там есть Резиденция Деда Мороза», - добавил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Мнение руководства страны неоднократно подтверждалось и выводами экспертов. Накануне портал РБК опубликовал результаты исследования международной консалтинговой компании «PricewaterhouseCoopers», согласно которым Вологодская область вошла в ТОП-10 регионов с самой эффективной налоговой политикой.

«В течение последних нескольких лет мы уделяли вопросам бюджетной политики самое пристальное внимание. Благодаря налаженной эффективной работе с Министерством финансов и ряду принятых управленческих решений удалось остановить рост государственного долга и снизить его до экономически безопасного уровня. Результатом этой работы стал профицитный бюджет, который мы направляем на развитие инфраструктуры наших территорий и улучшение качества жизни людей. Я благодарен Антону Германовичу Силуанову за такую высокую оценку нашей работы и хочу заверить, что Вологодская область продолжит проводить взвешенную и эффективную бюджетную политику», - подчеркнул глава региона Олег Кувшинников.

Московский финансовый форум - уникальная площадка для профессиональной дискуссии, посвящённой вопросам финансово-экономической политики России. Основная миссия мероприятия - выработка решений, способствующих повышению конкурентоспособности российской экономики. Тема 2018 года «Финансы для развития: новая платформа формирования стабильных и сбалансированных отношений».

В течение двух дней на площадках форума выступят крупные российские бизнесмены и финансовые эксперты, представители федеральной и региональной власти, профессионального и научного сообщества, общественных организаций и объединений, а также эксперты в сфере экономики и финансов международного уровня.

Участники обсудят меры, которые определят развитие экономики России на ближайшие 6 лет. Ключевой темой для дискуссии станут механизмы достижения целевых показателей, обозначенных майским указом Президента РФ, подписанного Владимиром Путиным 7 мая этого года.

Источник: Официальный портал Правительства Вологодской области.

comments powered by Disqus