Подведены итоги областного конкурса научно-технических проектов области «Потенциал будущего»

Подведены итоги областного конкурса научно-технических проектов области «Потенциал будущего»

Награждение победителей областного конкурса научно-технических проектов области «Потенциал будущего» состоялось 23 декабря в Доме Губернатора.

От имени главы региона победителей наградил заместитель Губернатора области Алексей Кожевников.

Конкурс впервые стартовал в этом году в целях стимулирования развития научно-технической и инновационной деятельности в области. Он проходил по пяти номинациям: «Ученик», «Молодежное творчество», «СтартАп», «Развитие», «Кооперация». В состязании приняли участие более 120 человек из Череповеца, Вологды, Сокольского, Бабаевского, Чагодощенского районов. На суд жюри было представлено более 70 научно-технических проектов на различные темы: разработки в области энергоснабжения, экологии, туризма, создания электронных учебников, выращивания коз, выгула собак, очистки водоемов, выращивания кормовых культур, производства сыворотки, разработки композитных материалов и многие другие. В итоге дипломов Губернатора области и денежных премий были удостоены более двадцати человек.

«Огромное количество заявок говорит о том, что мы делаем правильный шаг, проводя подобные конкурсы. На Вологодчине много талантливой молодежи, креативных, инициативных ребят. И наша цель – чтобы сложилась система поддержки инновационных проектов и инновационно-активных предприятий и людей от школьной скамьи до вуза, аспирантуры, научной деятельности. Чтобы рождались целые инновационные компании. Мы ежегодно опеределяем ту сферу, где наиболее востребована государственная поддержка и стимулируем этот сегмент», - отметил Алексей Кожевников.

comments powered by Disqus