2 новых современных производства достраивают в Индустриальном парке «Череповец»

2 новых современных производства достраивают в Индустриальном парке «Череповец»

На промышленной площадке уже к концу года начнут работу завод по изготовлению умных приборов учёта электроэнергии и завод по производству водогрейных котлов. Общее число рабочих мест на них превысит 300 единиц.

Проекты сопровождает Агентство Городского Развития. Реализация идёт по графику. К концу года ожидается запуск предприятий в тестовом режиме, потом - на полную мощность.

«Все резиденты Индустриального парка, как и другие предприятия Череповца получают налоговые льготы и преференции. Сейчас Правительство Вологодской области, мэрия Череповца, Агентство Городского Развития вышли с инициативой на Министерство экономического развития об улучшении условий для резидентов ТОСЭР. В частности, предлагается сократить количество рабочих мест с 20 до 10 при реализации проекта, а также в два раза снизить сумму инвестиций – до 2,5 млн рублей в первый год реализации проекта», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Напомним, город имеет статус территории опережающего социально-экономического развития, поэтому для бизнеса обнулены налоги: на прибыль, имущество, землю. Это позволяет предприятиям развиваться и выполнять свои социальные обязательства. Доступны коммунальные и инженерные ресурсы.

Ещё один важный аргумент в том, что резиденты ТОСЭР «Череповец» получают земельные участки без торгов. Кроме того, у предприятий возможность снизить сумму страховых взносов от заработной платы наемных работников, если их заработная плата больше минимального размера оплаты труда. Процент отчислений страховых взносов с разницы между начисленной зарплатой и МРОТ, равен 15 вместо прежних 30. Надеемся, что пакет мер поддержки будет расширен, благодаря нашим землякам, которые представляют интересы региона на федеральном уровне.

Также на ТОСЭР «Череповец»:

  • помогают своим резидентам в получении финансирования,
  • обеспечивают комплексное сопровождение инвестиционного/бизнес-проекта
  • обеспечивают маркетинговую поддержку вашего дела.

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной записи. Заполните анкету по ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28. WhatsApp +7 964 669 72 94.

comments powered by Disqus