В Череповце открылся зал для дрессировки собак и хендлинга

Бизнес-life
В Череповце открылся зал для дрессировки собак и хендлинга

Теперь дрессировки собак с родословной и беспородных будут проводить на новом уровне. В Северном районе города на базе ветеринарного комплекса по адресу улица Молодёжная,6 создан специализированный зал. Занятия для четвероногих будут проходить в оборудованном помещении, где сделано профессиональное покрытие и  две зеркальные стены. Помещение отапливаемое и хорошо освещённое.

«В зависимости от уровня подготовки будет предложен специальный курс дрессировки собак. Например, на начальном этапе проходит адаптация и социализация животных. Далее питомцы учатся выполнять команды: сидеть, лежать, на послушание. Для любителей племенных собак здесь проведут курсы по хендлингу. Другими словами - подготовке животных к выставкам. Заниматься этим будет опытный хендлер (тренер). Запись в группы уже началась. Также специалисты будут проводить индивидуальные занятия», - рассказывает заместитель директора ветеринарного комплекса АМИГО Ася Смирнова.

Кроме того, в центре дрессировки собак и хендлинга планируется проводить лекционные занятия для любителей домашних животных. В настоящее время уже разрабатывается курс лекций. 

 

comments powered by Disqus