Прямо сейчас во Дворце металлургов начинает работу II Международный промышленный форум.

Прямо сейчас во Дворце металлургов начинает работу II Международный промышленный форум.

Представители ведущих промышленных компаний из России, Финляндии, Германии, Японии представят новейшие разработки, производственные кейсы, инструменты развития индустриальной сферы.

Ключевыми вопросами для обсуждения станут: внедрение «чистых» технологий, подготовка кадров для производств, внедрение НДТ, технологическое перевооружение предприятий.

Открывает форум бизнес-встреча с экономическим обозревателем, аналитиком, ведущим телеканала Россия24 Александром Кареевским. Тема - «Векторы экономики – 2019. Макроэкономический прогноз на 2019». Эксперт даст прогноз движений на мировых финансовых рынках, расскажет о том, в какой валюте лучше хранить средства, как планировать расходы в условиях неопределенности, а также о возможностях инвестирования в текущей экономической ситуации.

Затем в 11:00 во Дворце металлургов пройдет конференция «Кооперация власти и бизнеса в развитии городской среды. Территориальное планирование как инструмент развития городов». В Череповецком Государственном Университете в это время состоится конференция на тему «Новые технологии – новые кадры. Роль учебных заведений в обеспечении индустриального роста».

Также в рамках форума сегодня запланирован круглый стол для обсуждения предложений по корректировке законодательства о деятельности ТОСЭР. #МПФ35

comments powered by Disqus