Опыт Череповца по работе с инвесторами представили в областной столице

Опыт Череповца по работе с инвесторами представили в областной столице

Сегодня на площадке Вологодской торгово-промышленной палаты совместно с Торгово-промышленной палатой РФ был организован круглый стол «Взаимодействие с инвестором: теория и практика».

Цель встречи – информирование бизнеса о существующих возможностях реализации инвестпроектов и опыте привлечения инвестиций, мерах господдержки инвестиционной деятельности. Участие в работе круглого стола приняли руководители предприятий и организаций области, индивидуальные предприниматели, представители органов власти и структур поддержки предпринимательства, инвестиционные уполномоченные муниципальных образований Вологодской области.

Опыт Череповца представила руководитель Инвестагентства «Череповец» Оксана Андреева.

«Сегодня Череповец входит в федеральный список 319 моногородов. Ключевая задача в развитии городской экономики – это ее диверсификация и уход от монозависимости. Мы ведем серьезную работу по созданию комфортных условий для бизнеса и привлечению инвесторов на городские площадки», - комментирует Оксана Андреева.

Череповец предлагает инвесторам сквозное сопровождение проектов, подготовленные для создания производств площадки (в их числе - Индустриальный парк «Череповец», где завершается строительство инфраструктуры), преференции при выделении земельных участков,  содействие в привлечении финансирования, помощь в расширении рынков сбыта и широкий перечень консалтинговых услуг. Городу присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития, что позволяет обеспечить для компаний-резидентов уникальный налоговый режим.

Инвестиционное агентство «Череповец» - оператор инвестпроцесса города. Узнать подробнее о сопровождении проектов и других услугах здесь.

comments powered by Disqus