Все об особенностях заключения сделок с Китаем и искусству ведения переговоров узнал вологодский бизнес на Форуме Вологодской ТПП

Partners news
Все об особенностях заключения сделок с Китаем и искусству ведения переговоров узнал вологодский бизнес на Форуме Вологодской ТПП

23 мая в рамках Декады предпринимательства, посвященной Дню российского предпринимательства состоится Деловой форум «Вологодская ТПП: азиатский вектор».

За последнее время вологодские предприниматели все чаще обращаются в Палату с просьбой помочь выйти на азиатский рынок. Всех, кто заинтересован в продвижении на внешних рынках Азии и был организован Деловой форум в вологодском кремле.

-"Мы очень много общаемся с бизнесом, и за последние годы интерес к работе с азиатскими странами все возрастает. И это понятно: на фоне ужесточающихся  санкций со стороны Европы и США рынки Азии, которые растут огромными темпами, не могут не вызывать интерес.

За последние 2-3 десятилетия Китай стал одной из самых значимых экономик мира, уступая по размеру экономики только США (и ЕС, если брать его совокупный ВВП). "- открывая Форум прокомментировала Галина Дмитриевна Телегина,  президент Вологодской ТПП.

Форум посетило свыше 100 гостей из Вологды, Череповца, Ярославля. Также, представители ведущих экспортеров приняли участие, которые дали свою оценку о работе с Китаем.

Важность российско-китайских отношений неоднократно подчеркивал президент Путин, заявляя, что Китай для РФ является самым крупным торгово-экономическим партнером, и сейчас взаимодействие между странами приобрело беспрецедентно широкий характер. Вологда тоже идет по этому пути.

-"Китай, как и другие азиатские страны, - это, прежде всего, и другой менталитет, другие особенности деловых отношений. Китайским и российским предпринимателям непросто вести переговоры из-за культурных различий. Мешают и языковые трудности, и разные законодательные базы, а также конкуренты из других стран. Поэтому мы и решили осветить то, как наилучшим образом выстраивать отношения с китайскими партнерами"- продолжая открытие Форума резюмировала Галина Дмитриевна.

Источник: пресс-служба Вологодской ТПП

comments powered by Disqus