ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ – В РЕЙТИНГЕ РЕГИОНОВ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНИВШИХ ТРЕБОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО СТАНДАРТА

Agency news
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ – В РЕЙТИНГЕ РЕГИОНОВ ПОЛНОСТЬЮ ВЫПОЛНИВШИХ ТРЕБОВАНИЯ ИНВЕСТИЦИОННОГО СТАНДАРТА

Напомним, что внедрение Регионального инвестиционного стандарта осуществляется в соответствии с поручениями Президента РФ Владимира Путина. Агентство стратегических инициатив подводит итоги внедрения Стандарта, основываясь на оценках Экспертных групп, которые сформированы в регионах из числа представителей местного бизнес-сообщества, а также результатах ведомственной экспертизы, осуществляемой Минрегионом России.

Основная цель Стандарта – задать минимально необходимые условия по работе с инвесторами. Стандарт содержит 15 пунктов, сформулированных на основе опыта наиболее инвестиционно успешных субъектов РФ.

По состоянию на конец мая 2014 года внедрение Стандарта завершено в 31 субъекте РФ, и еще 23 региона находятся на финальной стадии. В числе «отличников» и Вологодская область. Регион славится ещё и тем, что город Череповец стал одним из российских муниципалитетов, который включен в пилотный проект по апробации муниципального стандарта Агентства стратегических инициатив. Цель федерального проекта — унифицировать усилия городов по созданию благоприятного инвестиционного климата, а проще говоря — помочь бизнесу в развитии. Эти задачи на муниципальном уровне решает Инвестиционное агентство «Череповец» и Агентство Городского Развития.

comments powered by Disqus