В Костомукше при поддержке Северстали откроют рекреационную рыбалку и обустроят гриль-беседки

Regional news
В Костомукше при поддержке Северстали откроют рекреационную рыбалку и обустроят гриль-беседки

Выпускник Школы предпринимательства Денис Разумов успешно защитил бизнес-проект по организации на территории Костомукши рыбной ловли в искусственном зарыбленном водоеме. На реализацию своей идеи он получит грант в размере 300 тысяч рублей.

«Я хочу организовать для горожан и гостей города Костомукша активный отдых на природе – это будет искусственно зарыбленный водоем, где все желающие смогут ловить форель. Мясо форели - деликатесный продукт с очень нежной консистенцией и приятным ароматом. Это будет абсолютно натуральная рыба, которая по своим качествам даже превосходит дикую рыбу. Также будут организованы гриль-беседки, где можно будет приготовить улов. Создавал я проект под руководством специалистов из Агентства Городского Развития – я проходил обучение в Школе предпринимательства. Мне было интересно и полезно получать актуальные знания в бизнес-сфере», - рассказал Денис Разумов.

Результатом работы Школы предпринимательства в Костомукше стала защита одиннадцати бизнес-проектов в различных сферах деятельности – туристическая отрасль, творческие центры, центры детского развития и др. Все проекты жизнеспособны и готовы к реализации на территории города Костомукши, а главное они способствуют улучшению качества жизни населения.

«Школа предпринимательства – это широкомасштабный проект Агентства Городского Развития, учреждённого компанией «Северсталь», направленный на формирование нового предпринимательского потенциала слушателей, выявление психологических качеств и предпринимательских способностей для продвижения и реализации собственных бизнес-идей. Будущие предприниматели освоили основы экономики и финансов, маркетинга и менеджмента. Преподаватели программы активно помогали слушателям, разъясняя, как сделать бизнес лучше, какие документы необходимы для реализации бизнес-плана, что им понадобится для работы. Занятия проходили с использованием активных методов обучения: презентаций, дискуссий, мастер-классов, обсуждений проектов», - отметила куратор Школы предпринимательства в Костомукше Ирина Асонкова.

Добавим, что обучение проходило бесплатно в рамках глобального проекта компании «Северсталь» по обмену опытом череповецкого Агентства Городского Развития с администрацией города Костомукша в сфере поддержки и развития деловой среды. Работа будет продолжена. В программе – обучающие мероприятия для начинающих и действующих предпринимателей; консультационные бизнес-дни по развитию проекта, привлечению финансирования в бизнес-проекты, участие в программах господдержки.  Контактный телефон: 8 8202 20 19 28, WhatsApp +7 921 836 32 13.

comments powered by Disqus