В Череповце приступили к подготовке летней оздоровительной кампании

В Череповце приступили к подготовке летней оздоровительной кампании

Свои пожелания могут высказать и родители. В городе разрабатывают программу отдыха детей в лагерях «Искра» и «Жемчужина Мологи». Планируется, что каждая смена будет тематической. Запланированы языковые, IT, рок-фестивальная смены. 

«Наша задача – грамотно составить программу пребывания детей в детских оздоровительных лагерях. Она строится на таких важных составляющих как: комфортное проживание, безопасность, правильное питание, самообразование, детские развлечения. Немаловажную роль играет правильный выбор профиля лагеря. Нужно рассматривать лагерь именно как полезный и познавательный отдых. Сейчас довольно много разноплановых мест для детского отдыха, которые предлагают различные программы и условия. К примеру, в «Искре» в сезоне лето-2015 будут работать языковые отряды, школа Робинзона, смена-IT и планируем организовать рок-фестивальную смену. Для «Жемчужины Мологи» - 2015 год – юбилейный. Лагерю исполняется 30 лет, поэтому и отдых будет необычным, ярким и запоминающимся: будут: сбалансированы отдых, общение, развивающие программы и спортивные мероприятия. Главная задача родителей — правильно расставить приоритеты», - отмечает директор «Акварели» Игорь Гусев.

В настоящее время программа отдыха детей в лагеря Череповца находится в стадии формирования. Пожелания от родителей принимаются по телефону 55 96 77. Окончательно презентовать проект «Загородные детские оздоровительные лагеря Череповца»  в мэрии планируется в декабре.

 

 

 

 

comments powered by Disqus