В Череповце будет продолжено строительство Набережной

Regional news
В Череповце будет продолжено строительство Набережной

Дальнейшие планы на развитие территории обсудили сегодня в рамках рабочей встречи в мэрии города. Участие в заседании под председательством первого заместителя мэра Череповца Александра Сергушева приняли представители Департамента культуры и туризма Вологодской области, Управления капитального строительства и ремонтов, Управления архитектуры и градостроительства мэрии города, Инвестиционного агентства «Череповец». В повестке дня 4 вопроса. Ключевой – реализация проекта «Центральная городская набережная» - итоги 2017 года и перспективы на 2018 год.

«В 2017 году мы построили инженерно-транспортную инфраструктуру от улице Милютина до Красного переулка и инженерную инфраструктуру в районе Усадьбы Гальских. В 2018 году будут продолжены работы. Следующий на очереди участок от Красного переулка до улицы Университетская. Здесь состоится строительство инженерной и транспортной инфраструктуры. Также хотелось бы отметить, что в 2018 году мы намерены построить транспортную инфраструктуру в районе дома-музея Усадьбы Гальских», - отметил директор Управления капитального строительствам и ремонтов Виктор Антонов.

Территория туристско-рекреационного кластера охватывает основные туристические маршруты города, где расположены знаковые объекты: такие как Усадьба Гальских, Музей промышленности, мемориальный дом-музей Верещагина, дом Ивана Андреевича Милютина.

«Мы видим интерес со стороны бизнеса к территории кластера. В период за 2017 год объём вложенных частных  инвестиций в сферу туриндустрии составил более 220 миллионов рублей. В городе воссоздан архитектурный ансамбль на улице Коммунистов, 40. Построен общественно-культурный комплекс на улице Ленина, 54 г. Все эти инвестиции учтены в рамках федеральной целевой  программы «Развитие внутреннего и въездного туризма. В настоящее время мы делаем все возможное, чтобы продолжить партнёрство с федеральным центром», - отметила гендиректор Инвестагентства, директор Агентства Городского Развития, член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева.  

Дополнительный импульс к реализации новых бизнес-концепций в сфере туриндустрии и гостиничного хозяйства даст присвоенный в 2017 году городу статус территории опережающего социально-экономического развития. В городе установлены налоговые льготы для бизнеса на 10-летний период. Город готов к работе с частными инвесторами, которые намерены выступить в качестве резидентов Туристско-рекреационного кластера «Центральная городская набережная». Работа с интересантами ведётся в режиме одного окна. Подробности можно уточнить в инвестиционном агентстве «Череповец» по телефону 57 02 55.  

comments powered by Disqus