Уже около 1000 предпринимателей Череповца получили новый справочник форм поддержки

Уже около 1000 предпринимателей Череповца получили новый  справочник форм поддержки

Государство предлагает малому и  среднему бизнесу целый ряд форм поддержки и программ. Но в каждой программе много нюансов, требуется определенный набор необходимых документов для подачи заявки, да и разновидностей различных вариантов субсидий – большое количество.

Инвестиционное агентство «Череповец» и «Агентство Городского Развития» совместно разработали «Справочник действующих форм поддержки бизнеса». Справочник содержит ответы на самые распространенные вопросы о существующих финансовых программах, субсидиях, фондах для инвесторов и предпринимателей.

«Мы подробно разложили по разделам муниципальный уровень форм поддержки, региональный и федеральный. В каждом разделе мы описали существующие субсидии, указали условия вхождения в программы, перечень необходимых документов и контактные данные тех структур, в которые можно обратиться за дополнительной консультацией. Справочник – это наша разработка, которая должна помочь предпринимателям разобраться в субсидиях и выбрать верный вариант для решения своей проблемы», - отмечает Оксана Андреева, генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец», директор Агентства Городского Развития, член Общественной палаты Вологодской области.

Структура справочника разделена на следующие главы: 

  • инфраструктура поддержки бизнеса в Череповце
  • ТОСЭР Череповец
  • муниципальный уровень
  • региональный уровень
  • федеральный уровень

Скачать электронную версию можно по ссылке – https://goo.gl/Sn43uy . За подробной информацией можно обращаться по телефонам: 8(8202)57-05-55, 8(8202)20-19-28.

comments powered by Disqus