Робот, произведённый в Череповце, следит за состоянием железнодорожного полотна в Японии

industry News
Робот, произведённый в Череповце, следит за состоянием железнодорожного полотна в Японии

Новую ультрасовременную установку тестируют в Токио. Её произвело череповецкое предприятие «Ультракрафт». Сегодня на современном комплексе в Череповце провели выездную встречу сенатор от Вологодской области Елена Авдеева и директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Лаборатория – самое сердце предприятия «Ультракрафт». Здесь находятся десятки специальных стендов для разных отраслей экономики – металлургия, дорожное строительство, промышленность, где наглядно можно, увидеть, как с помощью специальных роботизированных установок проводят диагностику дефектов. Это производство работает по индивидуальным заказам, которые собираются со всего мира. Ценность «роботов» состоит в том, что с помощью их можно производителю свести к нулю количество брака при выпуске готовой продукции или же заказчику выявить некачественную поставленную партию.

Среди последних уникальных разработок – это контроллер рельс железнодорожных путей. Стенд также можно увидеть в лаборатории Череповца. Уже есть первые заказы. Сейчас «робот» проходит тестирование в Японии.

«В настоящее время на территории России разрабатываются дополнительные меры поддержки для таких наукоёмких производств. В Агентстве Городского Развития Череповца уже принимаются предложения от бизнеса. Агентство является лидирующей площадкой по реализации партийного проекта ЕДИНОЙ РОССИИ Локомотивы роста. По итогам сбора предложений состоится обсуждение для вынесения на рассмотрения на уровне Государственной думы и профильных министерств», - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

comments powered by Disqus