Республика Хакасия намерена перенять опыт Череповца по выстраиванию бизнес-кооперации

Agency news
Республика Хакасия намерена перенять опыт Череповца по выстраиванию бизнес-кооперации

Делегаты от Фонда развития республики Хакасия планируют принять участие в Международном промышленном форуме 12-13 декабря, который состоится в Череповце.  Представители хакасской делегации намерены перенять у череповецких коллег опыт по выстраиванию современной цифровой бизнес-кооперации. У города – большой опыт в развитии данного направления. Череповец один из первых городов России, в 2012 году запустил – электронную систему по поиску заказов в бизнес-среде для предприятий региона. Ресурс зарекомендовал себя и вошёл в федеральный Атлас лучших муниципальных бизнес-практик АСИ. В этом году электронная платформа существенно модернизирована.  

«Мы ушли от неэффективных средств коммуникации. Мы оцифровали кооперацию и сделали ее доступной для всех компаний 24 часа в сутки. Цифровые технологии давно вошли в нашу жизнь: кооперация должна быть такой же быстрой и удобной. ЭБК – это точка входа для иногородних участников с целью построения бизнеса в Череповце. Мы расширяем границы кооперации за счет модернизации электронной платформы. К нам присоединяются финские, шведские компании. Потенциал – огромный. Плюс для череповецких и вологодских компаний – выстраивание прямого сотрудничества с европейским и российскими коллегами», - отмечает Оксана Андреева, директор «Агентства Городского Развития».

«Платформа ЭБК является усовершенствованным продуктом, который призван развивать горизонтальные и вертикальные кооперационные связи производственных предприятия города Череповца, Вологодской области и прилегающих регионов, а также иностранными партнёрами, - поясняет руководитель компании «Кипметсервис» и председатель череповецкого отделения РСПП Дмитрий Зайцев. - К нам часто обращаются предприятия, которые ищут партнеров в Череповце. Наша цель- объединить их на одной платформе, тем самым упростить процедуру поиска партнеров, и ускорить создание единой бизнес-кооперации».

Модернизированная IT-платформа ЭБК будет представлена в рамках Международного Промышленного Форума, который состоится 12-13 декабря в Череповце под патронажем Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Главными темами Форума станут экологизация бизнеса, технологическое перевооружение предприятий и развитие внешнеэкономического сотрудничества.

Регистрация участников ведется на сайте форума по ссылке http://agr-city.ru/promforum/.

Ссылка на платформу ЭБК: http://bk.agr-city.ru/

comments powered by Disqus