Развитие и поддержка креативных кластеров

Regional news
Развитие и поддержка креативных кластеров

Директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева приняла участие вместе с сенатором от Вологодской области Еленой Авдеевой и советником генерального директора по устойчивому развитию компании «Северсталь» Натальей Поппель в Международном фестивале креативных индустрий в Ханты-Мансийске.

Креативные индустрии в городах-заводах позволяют создать интересную и современную среду обитания. Что в свою очередь может способствовать сдерживанию миграционного оттока, и привлечению кадров в экономику. В каждом городе есть своя идентичность, свой смысл, своё ремесло. Важно сохранить, модернизировать и развить это направление.

Центры творческих индустрий важно создавать не только в крупных городах, но и промышленных территориях.
К примеру, в Череповце огромное количество талантливых, нестандартно мыслящих людей, они могут реализовывать свои проекты, амбиции на местах, не уезжать в поисках комфортной экосистемы. В этом направлении развивается наш город, появляются точки притяжения.

В сентябре правительство России утвердило Концепцию развития творческих индустрий до 2030 года.

"В Череповце для поддержки и развития креативных индустрий работа ведется совместно – бизнес, власть, муниципалитет. На базе Агентства Городского Развития организуем «креативное окно». Сейчас мы вместе с Еленой Авдеевой, командой города формулируем концепцию креативного кластера на основе НХП. Назвали её «Красный ткач». Впереди много интересной работы. Вместе делаем наш город лучше!", - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

 

comments powered by Disqus