Предприниматели Череповца могут получить кредит под 6,5 % годовых

Предприниматели Череповца могут получить кредит под 6,5 % годовых

В России стартовала вторая волна по выдаче льготных заёмных средств. Из резервного фонда правительства РФ выделены дополнительные средства в размере 805,3 млн. рублей на дальнейшую реализацию Программы льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке не выше 6,5% годовых, которая инициирована Минэкономразвития РФ совместно с Корпорацией МСП.

Напомним, что с января 2018 года Минэкономразвития России реализует программу льготного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства по ставке 6,5%, утвержденную Постановлением Правительства РФ № 1706 от 30.12.2018 года.

Программа ориентирована на реализацию инвестиционных проектов, пополнение оборотных средств, создание или приобретение основных средств, включая строительство, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации.

Конечная ставка по кредиту для субъекта МСП не может превышать 6,5%.

«Согласно программе, сроки льготного кредитования – 10 лет на инвестиционные цели в размере от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей и 3 года – на пополнение оборотных средств в размере от 3 млн. рублей до 100 млн. рублей. Обязательным условием для заемщиков является реализация проекта в приоритетных отраслях: в том числе в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, строительстве, транспорте и связи, туристской деятельности, здравоохранении и утилизации отходов, а также в сфере общественного питания и бытовых услуг», - комментирует руководитель финансово-экономического отдела Агентства Городского Развития Анна Кропачева.

Также в рамках реализации программы льготного кредитования Сбербанк и Министерство экономического развития РФ подписали дополнительное соглашение об увеличении периода льготного кредитования по кредитам субъектов малого и среднего предпринимательства в приоритетных отраслях под 6,5%   до пяти лет.

Отметим, что в первую волну действия программы льготного кредитования под 6,5%, субъекты малого и среднего предпринимательства получили заёмных средств на сумму 6,6 млрд рублей.

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития Череповца по телефону 20 19 29 или лично по адресу: бульвар Доменщиков, 32. 

comments powered by Disqus