Предприниматель из Никольска получил кредит под поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП на доступных условиях

Предприниматель из Никольска получил кредит под поручительство Центра гарантийного обеспечения МСП на доступных условиях

Предприниматель Александр Тепляков, занимающийся лесозаготовкой и деревообработкой, получил поручительство Центра в размере 4 миллионов рублей по кредиту.

Полученные средства предприниматель направил на рефинансирование имеющегося кредита в другом банке, что позволит ему уменьшить свою долговую нагрузку, так как новый кредит выдан банком под меньшую процентную ставку – 12, 92 процента годовых. 

Александр Тепляков занимается лесозаготовкой и перерабатывает деловую древесину в обрезной пиломатериал различных размеров уже более двадцати лет. Покупателями продукции являются организации и предприниматели Вологодской, Московской, Тульской областей.

Государственную программу «Гарантийный фонд» на территории Вологодской области реализует АНО «Центр гарантийного обеспечения малого и среднего предпринимательства», учредителями которого являются Департамент экономического развития Вологодской области и НП «Агентство Городского Развития». С начала 2018 года по программе выданы поручительства на сумму 40 372,5тыс. рублей по кредитам субъектов МСП Вологодской области на сумму 125 655 тыс. рублей.

Программа «Гарантийный Фонд» работает в Вологодской области с  2009 года и направлена на повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП. За этот период  возможностями программы воспользовались более 240 субъектов малого и среднего предпринимательства, которые смогли обновить производственные фонды, пополнить оборотные средства, создать рабочие места, оздоровить финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

 Подробную информацию по программе «Гарантийный фонд» можно узнать на сайте www.agr-city.ru, по телефону - 20-19-29 или на личной встрече со специалистами Центра гарантийного обеспечения   по адресу: Бульвар Доменщиков, 32.    

comments powered by Disqus