Порядка 100 сосен посадили вдоль общественных зон строящегося посёлка в Череповецком районе

business-life
Порядка 100 сосен посадили вдоль общественных зон строящегося посёлка в Череповецком районе

В деревне Харламовская в минувшие выходные состоялся осенний субботник. Участие в нём приняли будущие новосёлы, а также глава района Николай Виноградов.  

«Я искренне рад, что новосёлы заботятся о посёлке и благоустраивают зоны отдыха. Их предусмотрено достаточное количество в рамках плана развития территории. Здесь в ближайшие три года появятся 150 домовладений. Участники субботника пересадили сосны. Теперь деревья будут расти не в хаотичном порядке, а станут украшением улиц. Кроме того, в рамках субботника была очищена часть береговой линии реки Молога», - комментирует глава Череповецкого района Николай Виноградов.

В списке посаженных деревьев есть ещё три вида.

«На центральной площади мы посадили ёлку. В посадке принимали не только взрослые, но и дети. Также в ходе субботника были высажены клёны и дубы. В дальнейшем мы планируем разбить на территории фруктовый сад, где высадим различные ягодные и плодовые культуры», - комментирует куратор проекта «Доступное загородное жильё – Дом на Мологе» Евгений Шадура.

Отметим, фруктовый сад планируется и высадить и в коттеждном посёлке, который строится около деревни Ручьи. Здесь предполагается также создать порядка 50 домов. Обе территории объединены в один проект «Доступное загородное жильё – Дом на Мологе».

 

comments powered by Disqus