От первого лица: Оксана Андреева о том сколько требуется времени, чтобы инвестор принял решение о реализации проекта

От первого лица: Оксана Андреева о том сколько требуется времени, чтобы инвестор принял решение о реализации проекта

Сколько требуется времени, чтобы инвестор принял решение о реализации проекта?

В среднем от первого контакта с инвестором до решения о запуске производства проходит от 1 месяца до 1,5 лет. Бизнес, особенно иногородний не может принять решение об инвестициях молниеносно – выход в другой в регион для компании является серьезным шагом, требующим тщательной проработки в подборе кадров, сбыта продукции, анализа рынка, а также оценке сырьевой базы.

При этом практика Инвестагентства по работе с инвесторами показывает, что решение об инвестировании еще не означает, что проект будет запущен. Поэтому важно поддержать компанию на всех этапах реализации проекта: от поиска подходящей площадки для размещения производства и получения технических условий до найма сотрудников и получения налоговых льгот.

Для этого, ещё раз подчеркну, что в Инвестагентстве есть отдел сопровождения инвестиционных проектов, который помогает компании решить все вопросы, которые важны для принятия решения, а потом сопровождает её на каждом этапе проекта. Одно из важных направлений – помочь компании задействовать все возможные региональные и федеральные меры государственной поддержки инвестпроектов. Инвестагентство тесно сотрудничает с Федеральной корпорацией МСП, Фондом развития моногородов, Ростуризмом, Фондом промышленности и другими институтами, работа которых направлена на развитие экономики.

Хотелось бы отметить, что в нашей команде (Инвестагентстве, Агентстве Городского Развития) работают сертифицированные по федеральным стандартам специалисты. Эти компетенции позволили Череповцу выйти на новый уровень и получить федеральную поддержку на реализацию таких проектов как – Индустриальный парк «Череповец», Туристско-рекреационный кластер «Центральная городская набережная».

 

Выдержка из интервью с директором  АНО "Инвестиционное агентство "Череповец", НП "Агентство Городского Развития" Оксаной Андреевой

 

comments powered by Disqus