Новое кузнечное производство эксклюзивных кованных изделий сегодня посетил заместитель мэра Череповца Михаил Ананьин

Новое кузнечное производство эксклюзивных кованных изделий сегодня посетил заместитель мэра Череповца Михаил Ананьин

Место расположения производственной площадки – Строидустрии,7. Здесь новоиспечённый предприниматель Алексей Федотов организовал мастерскую эксклюзивных кованных изделий. На грант 300 тысяч рублей приобрёл кузнечный молот, плазменный станок, сварочный аппарат.

«Для меня ведение своего бизнеса – это новое направление. Знаю «от» и «до» весь технологический процесс по изготовлению кованных изделий. Сегодня их популярность для внутреннего и наружного оформления зданий растет в геометрической прогрессии. Людям нравится украшать свои дома коваными заборами, воротами, перилами, козырьками, вносить интересные детали из металла в интерьер. Главное в этом деле – качественный подход, а моя команда кузнецов как раз в этом и подкована», -  говорит предприниматель Алексей Федотов.

В ассортименте – эксклюзивные кованные изделия от подставок для визиток в форме роз до узорных заборов, козырьков, скамеек. Каждое изделие – уникально. Отсюда и название предприятия «Кайлас» - в честь единственной одноимённой священной  тибетской горы. С целью развития свое дела – Алексей Федотов организовал цех покраски. 

«Предприятие – перспективное.  Художественная ковка ценится и пользуется немалым спросом. На этом рынке практически нет серьезных конкурентов, горячей ковкой занимается очень мало компаний. В Череповце их насчитывается 19. Если в вашей кузнице будут работать высококвалифицированные профессионалы, и качество вашей продукции будет на высоком уровне, то все вложенные в организацию бизнеса средства окупятся довольно быстро, а самое главное ваше предприятие будет полезно обществу. В случае возникновения вопросов помните, у Вас есть надёжный проводником в бизнес-пути – Агентство Городского Развития, учреждённое мэрией города и компанией «Северсталь», - подчеркнул заместитель мэра Михаил Ананьин. 

«Мы будем полезны на любом этапе становления предприятия. В самом начале Вы уже обращались к нам за помощью с целью собрать пакет документов для получения гранта. Средства мы видим, что использованы по назначению, соответственно репутация ваша чиста. Сейчас, чтобы удержаться на рынке – главное нарастить клиентскую базу. Будет спрос – в свою очередь вы обеспечите предложение», - прокомментировала директор Агентства Городского Развития, генеральный директор Инвестиционного агентства "Череповец" Оксана Андреева.

«Совершенно верно, - отметил Алексей Федотов. – Для того, чтобы ещё более популяризовать кузнечное ремесло – в перспективе – открытие в Череповце выставки кованных изделий».

 

 

comments powered by Disqus