Монтаж физкультурных-оздоровительных комплексов, детских городков, ремонты дворов, строительств социальных объектов, укладка брусчатки

Regional news
Монтаж физкультурных-оздоровительных комплексов, детских городков, ремонты дворов, строительств социальных объектов, укладка брусчатки

Череповецких предпринимателей призывают активнее участвовать в муниципальных закупках.

Об этом и не только накануне говорили на расширенном совете предпринимателей под руководством мэра Вадима Германова. В городе продолжается благоустройство дворов, парков, скверов, бульваров. Данный вектор будет продолжен и в последующем. Все закупки публикуются в единой цифровой системе – электронная бизнес-кооперация https://bk.agr-city.ru/.

Следующий вопрос повестки - проект стратегии развития парков и скверов города.

  • Парк КиО сейчас закрыт на реконструкцию. Здесь ведутся работы по проекту «Соляной сад. Восстановление исторического дендропарка». В парке появятся новые дорожки, оборудуют эстраду с танцплощадкой, спортплощадку, выкопают пруд, поставят новые павильоны, арт-объекты, перголы, высадят почти тысячу новых деревьев и кустарников. Ожидается, что парк откроют осенью ко Дню города.

  • Символом парка 200-летия станет одуванчик. Будут установлены одуванчик-фонтан, арт-объект в виде одуванчиков, ландшафтные светильники, напоминающие одуванчики. Каждая полянка станет тематической. На «Полянке историй» установят деревянный навес для проведения лекций, мастер-классов. На «Ясной полянке» - планируют сделать песчаный псевдопляж для игры в волейбол и теннис. На центральном круге – навес для защиты от солнца и дождя. Также на территории парка высадят порядка ста туй.

  • Соловьиная роща - между аквапарком и Ледовым дворцом станет местом семейного, спокойного отдыха. По желанию жителей объектов общепита не будет. Здесь установят тумбы для отдыха, гамаки, облагородят пруд и сделают ландшафтную подсветку. Еще из новшеств – теннисные столы, трибуны, чтобы следить за спортивными матчами, раздевалки.

Расширенный совет предпринимателей с мэром города Череповца проводится ежемесячно. Следующее заседание состоится 2 сентября 2021 года. Компании, желающие подключиться к диалогу могут обращаться в Агентство Городского Развития. Контактный телефон 20 19 25, WhatsApp +7 964 669 72 94.

Тем, кто не смог присоединиться. Можете посмотреть на нашем ютуб-канале https://youtu.be/RSL635ELc2w

comments powered by Disqus