Многофункциональный центр Череповца поможет съэкономить ваше время

Regional news
Многофункциональный центр Череповца поможет съэкономить ваше время

По состоянию на 1 июля 2015 года на территории Вологодской области осуществляют деятельность 17 многофункциональных центров, в III квартале 2015 году будут введены в эксплуатацию 11 новых многофункциональных центров, что позволит обеспечить функционирование учреждений, осуществляющих предоставление государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», во всех муниципальных районах и городских округах области.

Кроме того, в III квартале 2015 года завершится работа по созданию территориально обособленных подразделений многофункциональных центров в большинстве сельских поселений области с численностью населения более 1000 человек.

В Череповце многофункциональный центр находится по адресу: ул. Жукова, 2. 

Перечень наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг, предоставление которых организовано по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах области

Росреестр и Кадастровая палата:

  1. Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
  2. Государственный кадастровый учет недвижимого имущества.
  3. Предоставление сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного кадастра).
  4. Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра).

Федеральная налоговая служба:

  1. Государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
  2. Бесплатное информирование (в том числе в письменной форме) налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов о действующих налогах и сборах, законодательстве Российской Федерации о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актах, порядке исчисления и уплаты налогов и сборов, правах и обязанностях налогоплательщиков, плательщиков сборов и налоговых агентов, полномочиях налоговых органов и их должностных лиц.
  3. Прием письменных заявлений на предоставление льготы по налогу на имущество, транспортному налогу, налогу на землю.
  4. Прием заявлений на перерасчет земельного и транспортного налогов, налога на имущество.

 

Федеральная служба судебных приставов:

  1. Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физических и юридических лиц.

Роспотребнадзор:

  1. Осуществление приема и учета уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг, указанных в перечне, предусмотренном постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2009 г. N 584 «Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности».
  2. Прием письменных обращений граждан по вопросам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты прав потребителей.

Государственная инспекция труда:

  1. Прием письменных обращений работников и работодателей для осуществления информирования и консультирования по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных актов, содержащих нормы трудового права.
  2. Прием уведомлений от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей о начале осуществления вида деятельности (производство спецодежды; производство защитных перчаток, рукавиц из тканей для рабочих; производство одежды из фетра, нетканных материалов, из текстильных материалов с пропиткой или покрытием; производство предметов одежды и ее аксессуаров из резины производство защитных головных уборов; производство защитных очков).

Муниципальные услуги (в зависимости от муниципального образования):

  1. Предоставление информации об объектах учета, содержащихся в реестре объектов муниципальной собственности, в виде выписок из реестра, а также в виде копий документов, хранящихся в учетном деле.
  2. Выдача разрешений на право организации розничного рынка.
  3. Выдача разрешения на установку рекламной конструкции.
  4. Предоставление в аренду муниципального имущества.
  5. Принятие решения о переводе жилых помещений в нежилые и нежилые в жилые на территории муниципального образования «Город Вологда».
  6. Выдача разрешения на строительство объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования «Город Вологда».
  7. Выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов строительства, расположенных на территории муниципального образования «Город Вологда».
comments powered by Disqus