Каким должно быть предприятие, чтобы претендовать на крупные коммерческие и государственные заказы наравне с федеральными игроками?

Каким должно быть предприятие, чтобы претендовать на крупные коммерческие и государственные заказы наравне с федеральными игроками?

Как повысить конкурентоспособность череповецких предприятий?

Об этом эксперты расскажут на конкретных кейсах на Промышленном форуме, который состоится 23 декабря в Череповце.

"Первая часть - повышение конкурентноспособности МСП. Малый и средний бизнес всегда заинтересован в привлечении новых клиентов. Особенно — в привлечении крупных заказчиков. Но при этом многие предприниматели считают заключение такого договора недостижимой мечтой, тем более если уже ранее столкнулись со сложностями во взаимодействии. На самом деле крупные заказчики ближе, чем кажутся. Но текущие рыночные условия требуют от малых компаний гибкости, готовности к изменениям, стремления к развитию. Отдельная секция на форуме будет посвящена повышению конкурентоспособности предприятий", - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Заказчики стремятся снизить издержки, поэтому часто применяют тендеры для отбора поставщика товара и услуг. Важнейшим преимуществом является цена. Предпринимателям расскажут, как добиться конкурентоспособной цены и что кроме низкой цены может помочь выстроить долгосрочные отношения с крупным заказчиком.

Вторая часть форума - Расширенный совет предпринимателей под руководством мэра Вадима Германова.

Участие в промышленном форуме бесплатное. Количество мест ограничено, необходима предварительная регистрация https://forms.gle/bhNg4yTQR3fopScZA

Подробную информацию об участии в форуме можно узнать по телефону 8(8202) 20-19-25, 20-19-28 или по электронной почте sn@agr-city.ru

Организаторами форума выступают мэрия города Череповца, Агентство Городского Развития.

comments powered by Disqus