Из российских компаний она первой подписала соответствующую декларацию. Речь идет об экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока.

Partners news
Из российских компаний она первой подписала соответствующую декларацию. Речь идет об экономическом пространстве от Лиссабона до Владивостока.

Как сообщает ПАО «Северсталь», документ был подписан в Минске в рамках конференции «Евразийский экономический союз: значение, достижения, перспективы развития».

От бизнеса со стороны Германии инициативу поддержали более 150 компаний, среди которых Bosch, Siemens AG, Knauff, Claas, Continental. «Северсталь» стала первой российской компанией, подписавшей такую декларацию.

Рабочие группы в рамках создания Единого экономического пространства трудятся в трех направлениях: единое визовое пространство, сближение требований технического регулирования и единое транспортное и логистическое пространство.

«Бизнес в современном мире не ограничен территориями стран. Практически каждая крупная компания ведёт международную деятельность: закупает сырье, оборудование и компоненты, экспортирует продукцию или услуги, обменивается с зарубежными коллегами лучшими практиками, создает совместные предприятия с иностранными партнерами. Несмотря на существенный рост протекционизма в последнее время, бизнес-сотрудничество между странами становится еще более востребованным, а тема снижения издержек при движении товаров и услуг через границы все более актуальной. Я убежден, что поддержка бизнесом идеи Единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока даёт правильный сигнал для правительств о том, как востребован со стороны предпринимателей потенциал углубления и расширения сотрудничества», - заявил владелец «Северстали» Алексей Мордашов.

Источник: РБК

 

comments powered by Disqus