Индустриальный парк «Череповец» пополнили четыре новых резидента

Индустриальный парк «Череповец» пополнили четыре новых резидента

В индустриальном парке откроются машиностроительная компания, производства электрооборудования, теплообменников и малых архитектурных форм.

Новым резидентам вручили символы благополучия и успешной реализации проектов.

«Фонд развития моногородов вложил в развитие индустриального парка больше 800 миллионов рублей. Без фонда мы бы этого не добились. В парке нет пустых мест, все зарезервированы. Будем расширять парк за счет земель Череповецкого района. За индустриальными парками будущее экономики региона», — уверен заместитель губернатора Вологодской области Виталий Тушинов.

Генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева, которая посетила Череповец, рассказала о поддержке бизнеса.

«История нашей дружбы с Череповцом практически бесконечна. В индустриальный парк мы заходили дважды: вместе с городом и областью помогали строить инфраструктуру, а затем выдали льготный заем на строительство завода фиброплит. Сейчас у нас появилась новая мера поддержки — льготный заем под 0% годовых до 15 лет», — отметила Ирина Макиева.

Индустриальный парк «Череповец» расположен между металлургическим и химическим комплексами у Северной автодороги. Общая площадь территории — 54 гектара. 880 миллионов рублей на строительство инфраструктуры парка выделил Фонд развития моногородов. У компаний-резидентов парка есть преимущества: прямое предоставление участка в аренду без процедуры торгов и налоговые льготы.

Источник: https://cherinfo.ru/news/102129-industrialnyj-park-cerepovec-popolnili-cetyre-novyh-rezidenta

comments powered by Disqus