Ход строительства череповецкого тепличного комплекса «Новый» в июле 2018

Ход строительства череповецкого тепличного комплекса «Новый» в июле 2018

На данный момент на территории будущего комплекса идет монтаж теплиц.  ЧТК «Новый» строится на Кирилловском шоссе, на территории бывшего военного городка. Производство предполагает круглогодичное выращивание овощей (огурцов, помидоров и салата). В состав  ЧТК «Новый» войдут тепличный блок общей площадью 5 гектаров, энергоцентр с двумя котлами и газопоршневыми установками, комплекс вспомогательных и административных зданий. Объем инвестиций в проект составляет 2.3 млрд руб.

Помимо активной стадии строительства, на предприятии идет набор сотрудников. В штате уже трудоустроены 15 человек, и тепличный комплекс продолжает поиск специалистов. Трудоустройство проходит через Центр занятости населения города Череповца и Череповецкого района.

Напомним, что предприятие получило статус резидента ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития) 22 июня 2018 года. Данный статус дает компании налоговые льготы: освобождение от уплаты налога на имущество и земельного налога на 10 лет, избавление от налога на прибыль на первые 5 лет (следующие 5 лет - по ставке 10%). Отчисления во внебюджетные фонды на 10 лет снижаются с 30% до 7,6%.

В качестве площадки для реализации проекта Череповец был предложен компании-инвестору Фондом развития моногородов.

Сопровождением проекта в формате «одного окна» занимается Инвестиционное агентство «Череповец», учреждённое мэрией и ПАО «Северсталь». Такой режим работы избавляет инвестора от похода по ведомствам по поиску земельных участков, получения техусловий от ресурсных организаций, проработки наличия точек подключения к инженерной инфраструктуре и необходимости многократно проводить самопрезентации. Поэтому Инвестиционное агентство «Череповец» выступает «мостиком» между бизнесом и властью. Обратиться в Инвестиционное агентство «Череповец» можно по телефонам (8202) 57-02-55, (8202) 20-19-29, (8202) 20-29-90.

comments powered by Disqus