Домокомплекты, изготовленные в Череповце, поставляют в Крым

industry News
Домокомплекты, изготовленные в Череповце, поставляют в Крым

В настоящее время на Крымский полуостров поступило более десяти домов. Южные регионы стали активнее рассматривать применение в строительстве деревянных экоматериалов. Поставками занимается череповецкий Завод клееного бруса «Светлица».

Компания «Светлица» основана и работает в Череповце и известна далеко за пределами Вологодской области. Количество построенных домов превысило тысячу едениц, а благодаря запуску итальянской автоматизированной линии STROMAB, завод сможет изготавливать значительно больше домокомплектов из клееного и цельного профилированного бруса не только для жителей России, но и для соседних стран.

Производство компании «Светлица» в Череповце может посетить каждый желающий, ведь сотрудники компании всегда открыты для общения, ежегодно предприятие посещают студенты «Череповецкого лесомеханического техникума имени В.П. Чкалова», некоторые из которых, после окончания обучения трудоустраиваются на предприятие.


СПРАВОЧНО
Акция «Крымская весна»

18 марта - особенная дата для крымчан и севастопольцев. В этот день 7 лет назад Крым и Севастополь были приняты в состав Российской Федерации на правах полноправных субъектов. Праздник 18 марта стал поистине народным, поднявшим общественные движения, сплотившим политические партии и сотни тысяч людей – те события вошли в историю как Крымская весна.

comments powered by Disqus