Четыре практических бизнес-кейса по созданию и развитию промышленных предприятий обсудят в Череповце

Agency news
Четыре практических бизнес-кейса по созданию и развитию промышленных предприятий обсудят в Череповце

В городе 13-14 декабря 2017 года состоится Международный промышленный форум. Его отличительной особенностью станет представление практической концепции по выстраиванию партнёрских отношений в бизнес-среде. Такая кооперация позволяет достичь новых точек роста на внутреннем и внешнем рынках, найти новые бизнес-ниши. 

«Партнёрство - это путь к успеху и развитию малых, средних и крупных компаний. С одной стороны кооперация может быть локальной, точечной. Например, как передача на аутсорсинг отдельных процессов. Уже это может позволить сфокусироваться компании-заказчику на основных процессах и оптимизировать свои издержки, а для предприятий, которые будут выполнять данную услугу – открыть новые возможности для качественного роста и повышения компетенций. Другая грань партнёрства связана с синергетическим эффектом. Например, когда усилия двух или более компаний объединяются. Результатом такого взаимодействия становится реализация совместного проекта, который приносит большую прибыль. Она достигается за счет того, что предприятие занимает новую бизнес-нишу и соответственно становится более конкурентоспособным на внутреннем и внешнем рынке», - отмечает гендиректор Инвестиционного агентства «Череповец», директор Агентства Городского Развития, член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева.

Практические бизнес-кейсы по созданию и развитию промышленных предприятий эксперты представят в рамках  конференции Форума «Партнёрство в сфере производства: решения для успешного бизнеса». Также в ходе делового мероприятия состоятся: V Международная конференция по деревянному домостроению "Вологодский дом"; Инвестиционный тур по приоритетным площадкам для бизнеса Череповца; Годовое собрание Ассоциации машиностроительных компаний Вологодской области. Кроме того, для участников организована зона деловых контактов и ярмарка экспортёров. Также на площадке для компаний, желающих получить налоговые льготы, будет работать консультационный пункт «Территория опережающего социально-экономического развития «Череповец».

Для участников обязательная он-лайн-регистрация. Участие в мероприятии – бесплатное. Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 20 19 28, в Инвестиционном агентстве «Череповец» по телефону 57 02 55. 

comments powered by Disqus