АО «Корпорация «МСП» согласно сводному плану указанного приоритетного проекта в рамках реализации механизма льготного лизинга учредила четыре региональные лизинговые компании для развития субъектов индивидуального и малого предпринимательства.

АО «Корпорация «МСП» согласно сводному плану указанного приоритетного проекта в рамках реализации механизма льготного лизинга учредила четыре региональные лизинговые компании  для развития субъектов индивидуального и малого предпринимательства.

АО «Корпорация «МСП» согласно сводному плану указанного приоритетного проекта в рамках реализации механизма льготного лизинга учредила четыре региональные лизинговые компании  для развития субъектов индивидуального и малого предпринимательства.

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов Индивидуального и малого предпринимательства региональными лизинговыми компаниями реализуется программа льготного лизинга, предусматривающая предоставление субъектам ИМП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 3 млн до 200 млн рублей на приобретение оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства .Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя. На реализацию программы в 2017—2019 годах из федерального бюджета выделено 6 млрд рублей, не менее половины из которых планируется использовать к концу 2018 года для целей оказания лизинговой поддержки субъектам ИМП.

Подробные информационные материалы, содержащие условия программы, а также форма анкеты соответствия требованиям программы, представление, которой необходимо для начала рассмотрения лизинговой заявки (далее - Анкета), размещены на сайте АО «Корпорация «МСП» в разделе «Лизинговая поддержка» . Адрес ссылки https://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/lizingovaya-podderzhka/ 

Программа льготного лизинга по ссылке

comments powered by Disqus