57 000 квадратных метров для досуга, отдыха, развлечений, торговли, кафе - в Череповце продолжено строительство комплекса на Октябрьском проспекте

Federal news
57 000 квадратных метров для досуга, отдыха, развлечений, торговли, кафе - в Череповце продолжено строительство комплекса на Октябрьском проспекте

Сегодня провели выездное совещание на объекте. Проект с самого старта сопровождает Агентство Городского Развития.

Объём инвестиций составляет более 2 млрд рублей.

По словам руководителя строительного проекта ТРЦ «Мармелад» Андрея Беленко, сейчас выполняется устройство металлического каркаса здания, прокладка инженерных сетей наружной канализации и воды, а также кирпичная кладка лестничных клеток и лифтов. В ближайшем будущем планируется устройство стеновых панелей и дальнейшие работы, которые заложены в графике строительства.

Параллельно ведутся работы по устройству основания из песчано-гранитной смеси для дальнейший подготовки благоустройства территории. Ориентировочная дата сдачи объекта — второй квартал 2022 года. Из-за пандемии пришлось замедлиться, поэтому сдвинулись сроки сдачи объекта в эксплуатацию.

На объекте активно применяют принцип бережливого производства. Заказчик работает с пятью подрядными организациями, разными поставщиками, применяются самые новые и качественные строительные материалы. На объекте действует технический надзор, регулярно проверяются все работы, ведется консультирование с подрядными организациями.

Главной особенностью череповецкого торгового центра будет большая зона для детей, открытые и закрытые детские площадки, наличие торговых марок, которых ранее не было на территории Череповца. Также будет благоустроена территория вокруг комплекса. Важно наличие парка аттракционов, спортивных площадок, ресторанов, кафе, будут и другие креативные индустрии.

Ранее инвестор, который строит «Мармелад» в Череповце, возвёл одноименный объект на Пошехонском шоссе в Вологде, а также парк отдыха и развлечений YES у деревни Стризнево в Вологодском районе.

#ОксанаАндреева #АГР #АгентствоГородскогоРазвития #Череповец #вседлябизнеса

comments powered by Disqus