28 предприятий, желающих получить госзаказ, принимают участие в специализированном обучении

Agency news
28 предприятий, желающих получить госзаказ, принимают участие в специализированном обучении

В Агентстве Городского Развития сегодня проходит бесплатный семинар «Участие и организация закупочной деятельности поставщиков (44-ФЗ, 223-ФЗ). Правила размещения заказа и участия в электронных аукционах. Эффективные способы продвижения товаров и услуг с помощью электронных площадок». Мероприятие проходит при поддержке Регионального центра поддержки предпринимательства в рамках реализации государственной программы Правительства Вологодской области «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Вологодской Области на 2013-2020 годы».

В роли спикера выступает заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы Сергей Осипов. В повестке - ликбез о наиболее часто встречающихся ошибках, о последних изменениях в законодательстве, регулирующего сферу госзакупок, о новых требованиях к участникам закупочной деятельности.

 «С 1 июля 2018 года на территории РФ в пилотном режиме запущен Единый агрегатор торговли «Берёзка» для госзакупок малого объема (100-400 тысяч рублей, в зависимости от ситуации). К агрегатору допускаются заказчики, зарегистрированные в Единой информационной системе (прим. – ЕИС).  С 1 января 2019 года агрегатор запустят на постоянной основе, поэтому до этого времени все поставщики в рамках госзаказа должны зарегистрироваться в ЕИС. Согласно новому плану к 2020 году доля контрактов с малым бизнесом и некоммерческими организациями должна увеличиться в два раза», – отметил Сергей Осипов.

Семинар проходит в форме открытого диалога, каждый может задать вопрос и получить на него ответ.

Юлия Швецова, предприниматель
«На таких мероприятиях можно напрямую пообщаться, задать конкретный вопрос и получить конкретный ответ. Благодаря такому формату информация в голове «раскладывается по полочкам». После общения сразу становятся ясны нюансы о том, как осуществляется переход с бумажного варианта на электронные площадки. Разъяснили всё о новом Едином агрегаторе для малых закупок. Много полезной информации получили в первой части проведения мероприятия».

Семинар по Госзакупкам продлится в Агентстве Городского Развития до 16 часов.

17 июля 2018 года состоится обучение предпринимателей на тему: «Привлечение финансирования в социальные проекты: где взять минимум 500 тысяч рублей на реализацию бизнес-концепции». Подробную информацию можно уточнить по телефону 20 19 28.

comments powered by Disqus