Первая банная деревня откроется в Вологодской области

Первая банная деревня откроется в Вологодской области

Она будет расположена в Вытегорском районе на территории «Туристического комплекса и кемпинга «Вытегория». Согласно проекту, который находится на сопровождении в «Инвестиционном агентстве «Череповец», в туристическом сезоне 2015 года на этой площадке будет работать 5 бань.

«Мы постарались максимально учесть предпочтения отдыхающих, большинство из которых жители городов Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманска, Архангельска, Петрозаводска, Вологды, Череповца, Белозерска, Вытегры, Кириллова. В предстоящем сезоне будет работать плав-баня – главная особенность, которой – естественная «купель» за бортом в любое время года. Банные процедуры можно провести на середине Тудозера или около берега. Также будет работать баня «по-черному» - старинная баня Вытегора, срубленная из вековых стволов осины. В ней открытые камни раскаленной каменки дают ласковый душистый жар. На территории «деревни» есть банька «по-белому» с каменкой, отапливаемой березовыми и ольховыми дровами», - говорит автор проекта Андрей Гостинщиков.

Также на территории туристического комплекса и кемпинга в Вытегорском районе будут расположены финская сауна и японская баня.

СПРАВКА:

Туристический комплекс и кемпинг «Вытегория» расположен на стыке Онежского озера и Тудозера в Вытегорском районе Вологодской области. Подробности www.vytegoria.ru. Телефон для справок +7 921 549-67-76.

comments powered by Disqus